Можно ли рассчитывать на 3 отдельных квартиры?
Здравствуйте! Частный сектор сносят, наш дом попадает под застройку ЖК.
3 собственника (долевая собственность), 1/3 дома и 1/3 земли на каждого: мама, папа и я.
Можно ли рассчитывать на 3 отдельных квартиры? (мама и папа в разводе, мне 32, уже не ребенок) )
Если нет, то на что по максимуму ( в пределах разумного, естественно) стоит рассчитывать?
, Элина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Вам должны дать одну квартиру с таким же количеством комнат в таких же долях. Т. е. по 1/3 доли. Ст 89 ЖК РФ. Про сносе дома жилищные условия не улучшают, а предоставляют равнозначное жилье, в качестве компенсации.