8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

119 УК РФ, подозреваемые, подписывают подписку о невыезде?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,по ч.1 ст.119 УК РФ, подозреваемые,подписывают подписку о невыезде???

, Нина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Нина! Совершенно не обязательно! Всё зависит от характеристики подозреваемого, обвиняемого. Например, если гражданин работает, ранее не судим, то и нет основания для применения меры пресечения, то в соответствии со ст. 112 УПК РФ берется обязательство о явке-

Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица, указанного в части первой настоящей статьи, своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом. Лицу разъясняются последствия нарушения обязательства, о чем делается соответствующая отметка в обязательстве.
0
0
0
0
Яна Кириллова
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обычно следователи это делают, если подозреваемый не идет на встречу. А так это не обязательно, можно ограничиться обязательством о явке или личным поручительством.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.09.2020