Можно ли как-то вернуть эти деньги?

Здравствуйте, по ошибке оплатил газ на сумму, в разы превышающую должную сумму. Можно ли как-то вернуть эти деньги?

, Кирилл, г. Астрахань

Здравствуйте.

Да, конечно, Вам обязаны вернуть деньги, поскольку иное приводило бы к неосновательному обогащению, статья 1102 Гражданского кодекса:

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вы можете обратиться как устно, так и с письменным требованием о возврате денежных средств.

Если Вам денежные средства не вернут — придется обращаться в суд с иском о взыскании безосновательно полученных сумм.

Удачи.