Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обман о предоставлении услуги

Здравствуйте вот такая ситуация я перечислил деньги на счет ооо за то что они мне предоставят заказ на подряд по ремонту одного магазина а они начали крутить что заказчик отменил заказ и не известно когда еще захочет начать ремонт и я от возмущения хочу вернуть деньги обратно за то что они меня обманули договор ждать не стал так как они меня напугали что заказ уидет и он срочный теперь не заказа не денег как ввернуть свои средства подскажите пожалуиста? за ранее спасибо !!!

  • dogovor_63845_Услуги.pdf
08 Ноября 2013, 11:44, вопрос №285648 Ильнар, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Единственный цивилизованный способ подать исковое заявление в суд и по исполнительному производству возвращать деньги

    08 Ноября 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день! Вы заключили договор на доступ к определенным ресурсам, Вам выдан определенный логин, пароль. По договору исполнитель не обязан искать для Вас клиента, но только лишь может рассчитывать на дополнительную выплату за заключение контракта.

    Тем не менее, если Вы считаете, что Вам договор более не интересен, то, в силу ст. 782 ГК РФ, вы вправе как Заказчик во внесудебном порядке отказать от исполнения договора, возместив исполнителю подтвержденные затраты на оказание услуг. Вы должны направить Исполнителю письмо-уведомление с указанием на то, что ООО «ТАИЛ-Строй» в силу ст. 782 ГК РФ отказывается от исполнения договора и требует вернуть оплаченную сумму (60 000 руб) за вычетом документально подтвержденных затрат и стоимости услуг за период с даты подключения к системе и до даты настоящего письма. Укажите срок возврата суммы. На копии письма Вам надо получить отметку о его получении Исполнителем. Если деньги не будут возвращены, можно обращаться в суд.

    Если ответ Вам помог, оцените его, пожалуйста!

    08 Ноября 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats