8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить авиабилет с временным документом подтверждающий личность?

Могу ли я купить авиабилет на перелет внутри России с просроченным паспортом? Можно ли купить авиабилет с временным документом подтверждающий личность?

05 сентября 2020, 19:05, Яна, г. Москва
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

В соответствии Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111 оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажираВ настоящее время в законодательстве Российской Федерации отсутствует нормативный правовой акт, содержащий исчерпывающий перечень документов, удостоверяющих личность. Можно сделать вывод, что удостоверением личности, помимо паспорта, являются: временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.

05 сентября 2020, 20:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно ли купить телефон ребенку в возрасте 14 лет и оформить его на себя нужно иметь с собой только паспорт или нужны ещё документы которые подтверждаю мою личность
Здравствуйте можно ли купить телефон ребенку в возрасте 14 лет и оформить его на себя нужно иметь с собой только паспорт или нужны ещё документы которые подтверждаю мою личность.
04 августа 2020, 19:28, вопрос №2835806, Евгений, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Можно ли составить какой то документ, подтверждающий что квартира по окончании выплат через 4 года будет принадлежать мне и только мне
Добрый день! Куплена квартира в строящемся здании в ипотеку на моего отца в РФ. Я постоянно проживаю и работаю за границей и ежемесячные платежи по ипотеке совершаю я. Так как я не работаю и не проживаю в РФ ипотека оформлена на папу, ему 60 лет. Можно ли составить какой то документ, подтверждающий что квартира по окончании выплат через 4 года будет принадлежать мне и только мне. Ещё есть мама и мой брат из наследников, не хочу чтобы эта квартира в случае чего с папой, делилась ещё и на них так как она фактически принадлежит мне и оплачиваю взносы я. Подскажите существуют ли такого рода завещания, или что то ещё.
04 декабря 2019, 18:45, вопрос №2610075, александра, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Можно ли подать заявление на создание документа подтверждающего личность?
Здравствуйте, интересно узнать по исполнению скольки лет в РФ можно подать заявление на создание документа подтверждающего личность, а так же что понадобится для подачи заявления?
22 августа 2019, 18:36, вопрос №2481971, Андрей Глуховский,
1 ответ
Гражданское право
Можно ли купить гараж по документу в виде свидетельства о праве на наследство по закону?
Доброго времени суток. документ свидетельство о праве на наследство по закону . Гр. ФИО ,умершего *дата*,яв-ся 1/2 доле:- внучка ФИО, отец которой -ФИО умер * дата* ,в том числе в 2/6 долях ввиду отказа в ее пользу жены наследователя ФИО и сына наследователя ФИО . Можно ли купить гараж по такому документу объясните пожалуйста.
30 ноября 2018, 15:16, вопрос №2184111, Элечка, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Является ли свидетельство о тождественности документом, подтверждающим личность?
Является ли свидетельство о тождественности документом подтверждающем личность для получения муниципальных или государственных услуг?
05 октября 2017, 07:28, вопрос №1770869, Анастасия, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2020