8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой ребёнок поступил в Коледж на первый курс, и 3 сентября понял, что ему не нравиться данный

Здравствуйте, мой ребёнок поступил в Коледж на первый курс, и 3 сентября понял, что ему не нравиться данный Коледж, обучение на платной основе, и за пол года мы уже оплатили, скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на возврат наших денежных средств для перевода в другой Коледж?

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

мой ребёнок поступил в Коледж на первый курс, и 3 сентября понял, что ему не нравиться данный Коледж, обучение на платной основе, и за пол года мы уже оплатили, скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на возврат наших денежных средств для перевода в другой Коледж?

Да, рассчитывать на возврат средств вы можете, но не всей суммы, фактические расходы будут удержаны. Нужно отказаться от договора на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поскольку деньги уже уплачены, нужно написать заявление на возврат денежных средств, уплаченных в порядке предоплаты в счет обучения за 1 семестр.Но у вас тут будет особенность: раз вы переводитесь (хотя вообще перевод, как правило, возможен только после первой промежуточной аттестации — ну да ладно, вам виднее), то сперва, соответственно, нужно оформить перевод. Напишите заявление в принимающую образовательную организацию и дождитесь решения. Уже затем расторгается договор в связи с переводом.

С уважением Дмитрий Кузьмин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Дата обновления страницы 05.09.2020