И потом ставить на учёт на себя?

Добрый вечер.Зочу купить авто.На нём запрет на рег.действия за штрафы.Также "обращение на взыскание на заложенное имущество" на сайте ФССП.Постановление это было в Симферополе.Я проживаю в Петербурге и авто тут же.Как мне быть?Продавец предлагает оплатить его штрафы,но как же заложенное имущество?Оплачу его штрафы,составим договор купли-продажи,заберу СТС , ПТС и буду ждать пока платеж по налогам пройдет в ФССП?и потом ставить на учёт на себя?

  • Screenshot_20200905-170941
    .png
  • Screenshot_20200905-171044
    .png
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если стоит как обращение на заложенное имущество, то скорее на машину брался автокредит. Есть вероятность, что потом автомобиль приставы изымут и продадут.

Вы попросите выписку из БКИ у продавца. Там будут отображены все кредиты.

Штрафы рекомендую его не оплачивать, пока ясность с кредитами не возникнет.

Также попробуйте связаться с приставом и выяснить у него этот момент.

А еще лучше наймите юриста и проверьте автомобиль на прозрачность (например наличие залога в реестре залогов, наличие иных долгов у продавца, так как при признании его банкротом машину тоже могут изъять и т.д.)

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.