Составляла 2 раза обращение, пришли отказом

Здравствуйте. Сбербанк списал деньги с детских пособий. Составляла 2 раза обращение, пришли отказом.

, ксения, г. Орел
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Банк списал видимо потому, что что есть постановление пристава, в котором пристав  указывает, какую сумму нужно списать в счет задолженности.Пособия гражданам в связи с наличием детей не должны списываться. Вам нужно на прием к приставу с заявлением на возврат списанных денег и документами, подтверждающими, что списанные деньги — это пособие.

Если нужна более подробная консультация, составление заявления (платно) Вы можете написать мне в чат.