8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать этот протокол недействительным?

Здравствуйте, если в протоколе допущена ошибка,а именно в дате. Например административное правонарушение было 20.08.2020,в протоколе стоит 20.06.2020. Можно ли считать этот протокол недействительным?

05 сентября 2020, 13:23, Анастасия, г. Великий Новгород
Владислав Хрянин
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.
3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

05 сентября 2020, 14:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер! Ошибочно указанная дата протокола в рассматриваемом случае не может быть являться существенным недостатком протокола, если она несвидетельствует о пропуске срока давности.

13 сентября 2020, 19:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли считать этот договор недействительным и вернуть предоплату?
Пока я был на работе, заявились "доброжелательные люди", которые убедили мою маму подписать такой договор и внести предоплату. Можно ли считать этот договор недействительным и вернуть предоплату? (Маме 71 год)
14 января 2020, 19:06, вопрос №2646220, Николай, г. Тула
1 ответ
Административное право
Можно ли считать такой допрос недействительным при рассмотрении дела в суде?
Может ли допрос несовершеннолетнего быть недействительным при проведении его без законных представителей? Провели допрос при понятых, без родителей. Можно ли считать такой допрос недействительным при рассмотрении дела в суде?
16 декабря 2019, 06:50, вопрос №2621484, Данил, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Можно ли посчитать данные протоколы недействительными?
В протоколе допроса свидетеля допущена ошибка, вместо 2019 стоит 2018, а в другом одна из трех страниц не подписана. Можно ли считать данные протоколы недействительными?
22 мая 2019, 05:17, вопрос №2366470, Ирина, г. Самара
1 ответ
Конституционное право
Договор Казани и Москвы не продлен, можно ли считать конституцию Татарстана недействительной?
Договор Казани и Москвы не продлен, можно ли считать конституцию Татарстана недействительной?
15 сентября 2017, 23:06, вопрос №1753189, Вера, г. Набережные Челны
1 ответ
Право собственности
Можно ли считать продажу дома недействительной, если я в нем прописана, но мне не разрешают в нем жить?
три года назад я продала дочери свой дом за маткапитал.Её трое несовершеннолетних дктей были в нем прописаны.Я осталась там прописанной после совершения сделки, но жить в нем дочь мне не даёт. Можно ли считать продажу дома недействительной и куда мне обратиться ?
17 декабря 2016, 13:29, вопрос №1477132, Наталья, г. Тула
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2020