Документы с чеком и серийным номером находятся у меня?

Купил телефон для друга, оформил на себя. Платил 3 месяца, потом перестал выходить на связь. Документы с чеком и серийным номером находятся у меня? Смогу ли я вернуть телефон?

, andrey, г. Руза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!!! Вы пишете:

Купил телефон для друга, оформил на себя.

То есть это фактически ваша собственность.Но по прошествии 3 месяцев  Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей», не предусматривает процедуры возврата товара надлежащего качества. Только- вытаться продать телефон самостоятельно или путем сдачи в ломбард, например,

Тем более все документы находятся у вас