Договор Оферты был заключен по телефону в связи с рекламой ТВ.Врачи, гематолог и эндокринолог, запретили мне использование рекламируего лекарства

Договор Оферты был заключен по телефону в связи с рекламой ТВ .....Врачи ,гематолог и эндокринолог,запретили мне использование рекламируего лекарства,. Я отказалась от получения лекарства,после чего посыпались угрозы привлечь меня к суду,

, Горячева Лариса Павловна, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы имели полное право отказаться от товара, тем более, что это лекарственный препарат, насколько я поняла. Согласно ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, в следующий раз, когда они будут звонить, попросите представиться, назвать компанию, которую они представляют, ИНН и ОГРН, потом предупредите, что разговор записывается и в случае угроз с их стороны будет подано заявление в прокуратуру. Уверена, это будет последний звонок с их стороны.