Возможно ли получить рассрочку по оплате?

Здравствуйте, имеется испол. произ.( кред. задолженность) хочу погашать частично, но так нахожусь за рубежом не знаю как. Возможно ли получить рассрочку по оплате ?

, мария, г. Москва
Антон Кушнарев
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставление отсрочки или рассрочки. Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный, а также может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.