Я закончил 9 классов и не куда не поступил, что за это будет мне за это сейчас 16 лет.будут ли проблемы с полицией

Я закончил 9 классов и не куда не поступил ,что за это будет мне за это сейчас 16 лет.будут ли проблемы с полицией

, Дима, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это не компетенция полиции, а вызывать вас и родителей будет КДН.Основание-статья 66 Закона об образовании

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Не будет это ваше право поступать или нет., если вы не состоите на учете в полиции.