Могу ли я продать его в 2020 году за 10 000 000 рублей и не заплатить налог с полученной прибыли в 9 980 000 рублей так как я владею участком более пяти лет?
В 2012 году я приобрел как физическое лицо земельный участок, назначение: для ведения личного подсобного хозяйства. За 20 000 рублей. Могу ли я продать его в 2020 году за 10 000 000 рублей и не заплатить налог с полученной прибыли в 9 980 000 рублей так как я владею участком более пяти лет?
Кстати декларацию 3-НДФЛ также сдавать не надо
коллега, Вы о чем? Автор вопроса продает за 10 000 000. Ст.220НК, которую Вы привели, здесь не имеет значения. Поэтому совершенно непонятно зачем Вы ее привели? Здесь освобождение от налога по давности владения — ст.217 НК в случае если участок не использовался в предпринимательских целях.