8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я каждый год буду декларировать некий доход по 3-ндфл?

Добрый день, мне 20,я учусь в универе и получаю пенсию за потерю кормильца, занимаюсь также инвестициями и покупаю акции, как российских компаний, так и иностранных, с рос акций банк сам платит за меня 13 % ндфл, являясь налоговым агентом, а за иностранные акции мне нужно самому подавать 3-ндфл декларацию и платить налог. Вопрос: не является ли это поводом для прекращения выплаты пенсии? Если я каждый год буду декларировать некий доход по 3-ндфл??

, Адель, г. Казань
Денис Богданов
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Нет. Получение дополнительных доходов от реализации ценных бумаг российских и иностранных эмитентов, а также их самостоятельное декларирование для целей уплаты НДФЛ, не влияет на порядок получения социальной выплаты (пенсии за потерю кормильца). Никаких ограничений в этой части в законодательстве РФ нет. Основание — п. 3-4 ст. 8 закона 166-ФЗ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Если я сейчас доплачу за не хватающие 3 бала, а в 2025 меня опять заставят заплатить ещен за 2 бала
Если я сейчас доплачу за не хватающие 3 бала ,а в 2025 меня опять заставят заплатить ещен за 2 бала
, вопрос №4102086, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2020