Проживал на съемной квартире образовалась задолженность хозяйка запугать мою жену угрозами что сейчас вызовет полицию взяла у нее паспорт

Проживал на съемной квартире образовалась задолженность хозяйка запугать мою жену угрозами что сейчас вызовет полицию взяла у нее паспорт. И теперь этим нас констатирует. Жена не может пойти устроиться на работу . К тому же у нас маленький ребенок.

, Виталий, Симферополь
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, хозяйка поступило не законно так как паспорт забирать  она не имеет право. За это предусмотрена ответственность по КоАП РФ Статья 19.17.

 Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

Напишите заявление в полицию.