И какие у меня шансы выиграть дело?

Добрый вечер. Могу ли я как истец не присутствовать на заседании

"Иск о взыскании алиментов"

Если у меня грудной ребёнок. И какие у меня шансы выиграть дело?

, Виктория, г. Москва

Добрый вечер.

Для того, чтобы не присутствовать на судебном заседании, подготовьте и направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

В силу ст. 167 ГПК РФ

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Шансы на взыскание алиментов реальные.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.