Во дворе рядом с тротуаром лежал детский велосипед.водитель его не заметил и наехал на него испортил колесо

Здравствуйте.

Такая ситуация.

Во дворе рядом с тротуаром лежал детский велосипед.водитель его не заметил и наехал на него испортил колесо. Должен ли водитель возместить ущерб мне

, дарья, г. Петрозаводск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый вечер.

Да, водитель должен возместить ущерб.

В силу ст. 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Водитель является причинителем вреда, причинно-следственная связь и факт ущерба установлены. Остается доказать размер ущерба через оценку ущерба.