Как получить лицензию на розничную торговлю алкоголем и на торговлю алкоголем общественного питания по одному зданию?

У меня есть здание на первом этаже которого находится розничный магазин, где производится продажа алкоголя и есть лицензия на розничную торговлю, а на втором этаже здания располагается кафе, на которое я тоже хочу получить лицензию для торговли. Лицензирующий орган требует получения еще одной лицензии, но для этого нужен дополнительный КПП. Т. к. кафе и магазин находятся в одном здании я не могу создать обособленного подразделения для получения КПП. Вопрос: Нужно ли мне получить еще одну лицензию? Если нужно, как это сделать?

, Шамиль, г. Губкин
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Шамиль!

В части 3.1 статьи 20 Федерального  закона  от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», указано, что  в судебном порядке может быть аннулирована лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

21) розничная продажа алкогольной продукции при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания по одному месту осуществления лицензируемой деятельности, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;

То-есть законом запрещено в одном месте осуществлять  розничную торговлю алкоголем и розничную торговлю при оказании услуг общественного питания.

Нужно ли мне получить еще одну лицензию?

Для торговли алкоголем в кафе Вам  нужно получать лицензию на розничную  торговля при оказании услуг общественного питания,

Лицензии на осуществление вида деятельности, указанного в абзаце десятом пункта 2 настоящей статьи, выдаются отдельно на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
на первом этаже которого находится розничный магазин
.а втором этаже здания располагается кафе

У Вас есть два разных места для осуществления торговли, но они имеют один адрес.

Если нужно, как это сделать?

Как вариант присвоить помещениям на первом и втором этажах  разные адреса. И получить лицензию для ведения торговли в кафе, как на обособленное подразделение

Либо создать еще одно юридическое лицо для осуществления торговли в кафе и получить на него лицензию.

Если будут вопросы, готов на них ответить

Удачного, Вам дня!

Шамиль
Клиент, г. Губкин

А как сменить получается адрес, через какую организацию или надо в кадастрвоый отдел какой-то?

По смене адреса ответил в чате.