И правильно ли что мы не заполняли бланк на вступление в наследсто?

Дело в том что мы сходили к нотариусу что бы вступить в наследсто( завещания нет) нотариус посмотрел только нет ли счетов не посмотрел доки даже и отправил домой сказал что бы приходили ближе к концу 6-го месяца.... мы не куда не вступали не чего не заполняли.... скажите пожалуйста не будет поздно если мы придём как сказал натариус? И правильно ли что мы не заполняли бланк на вступление в наследсто?

, вероника, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам все же надо уточнить открыл ли нотариус наследственное дело.

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.