Если собственник будет строить над своей квартирой мансардное помещение, то обслуживание кровли переходит на него?
, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Здравствуйте.
Это зависит от того будет обслуживать ваша кровля более одного помещения в МКД или нет, также нужно учитывать что управляющая компания обязана обеспечить собствнникам МКД безопасные условия проживания, то есть если в вашей кровли может падать снег или лед вниз на людей, то управляющая компания может требовать устранения данных нарушений.