Ехали в такси и у нас лопнула бутылка с химией

Здравствуйте. Мы занимаемся клинингом уборкой квартиры. Ехали в такси и у нас лопнула бутылка с химией. Содержимое пролилось в багажник и протекло в салон под заднее сиденье. Мы предложили водителю такси все почистить так как работаем еще и на автомойке. Он отказался сказав на это что ему нужно работать. В итоге взял клиенту. А химия просочилась сквозь сиденье и клиентка получила ожег. Она хочет денег за лекарства , моральный ущерб и зарплату за 2 месяца. Мы ей сказали что тут большая вина водителя т.к он отказался от предлагаемых ему услуг. Хотелось бы знать если она подаст в суд чья вина будет больше.

, Галина, г. Пермь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Согласно статьи 1064. ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

поскольку водитель знал о пролитой химии, то именно он является лицом причинившим вред.

Ваша ответственность ограничивается повреждением салона автомобиля.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!