Двое из них хотят к примеру убрать одного таким способом, как объединить свои акции, либо один отдает другому какой то процент

Здравствуйте!

У меня есть вопрос. Есть 5 учредителей компании. Двое из них хотят к примеру убрать одного таким способом, как объединить свои акции, либо один отдает другому какой то процент.

, Алекстандра, г. Москва
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии со ст.21 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом обществ

Договор купли-продажи доли в уставном капитале является нотариальной сделкой и подлежит регистрации в ИФНС.