8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данный момент я не хочу иметь с ним никаких отношений и не хочу что бы он в дальнейшем не имел претензий к моему ребенку, которой сейчас 16 лет

В ноябре 2003 года между мною и мужем был заключен брак. Я была на 8 месяце беременности. Муж знал что ребенок не от него и был согласен с регистрацией брака. Дочь родилась в января 2004 года, и в свидетельстве о рождении он является отцом. В 2006 году я подала на развод и на алименты. В данный момент мы в разводе, а алименты он не выплачивает с 2006 года. Долг накопился большой (больше 1 млн.руб.). В данный момент я не хочу иметь с ним никаких отношений и не хочу что бы он в дальнейшем не имел претензий к моему ребенку, которой сейчас 16 лет. Сейчас я хочу подать ЗАЯВЛЕНИЕ Об отзыве исполнительного документа на взыскание алиментов. Как правильно его составить???

Показать полностью
, Олеся, г. Новокузнецк
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Если Вы хотите отозвать исполнительный документ, необходимо написать заявление об отзыве исполнительного листа в ФССП. Однако, он в любом случае будет числится отцом и в дальнейшем может иметь притензии к Вашему ребенку. В данном случае его необходимо лишать отцовства как злостного неуплатчика алиментов. Тогда он не будет в праве ни на что претендовать. Однако обязанность по выплате алиментов за ним останется.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ! 

С уважением, Дмитрий Николаевич.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Новокузнецк

Подскажите пожалуйста, как в моей ситуации правильно написать:

Прошу вернуть мне исполнительный лист и прекратить исполнительное производство в связи с .....

Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы отзовете исполнительный документ, вы утратите право на взыскание задолженности. По п.5 ст. 87 СК РФ

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Соответственно, отозвав исполнительный документ и написав заявление, что вы не имеете претензии к бывшему мужу, вы признаете факт уплаты алиментов. Чтобы отец не имел права на взыскание алиментов с ребенка, стоит напротив  привлечь его к ответственности, лишить родительских прав, не признавать факт получения денег, которых вы не получали.

Но если вы намерены отказаться от претензий, заявление подается в свободной форме, в нем вы указываете, что претензий по задолженности не имеете и просите вернуть вам исполнительный лист. Вот образец.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Как они могут списать если у меня нет карты и счета?
Пришло Смс от 900,что списали с вклада Сбербанка деньги, хотя я эту карту и счёт закрыла так как не пользовалась картой и этот долг сейчас погашается не мной а матерью.... Как они могут списать если у меня нет карты и счета???
, вопрос №4058611, Елена, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Банкротство
Я прохожу процедуру банкротства, она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры?
Я прохожу процедуру банкротства , она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры ? Переживаю что бы процедура не остановилась или мои долги не упали на будущую супругу
, вопрос №4056162, Андрей, г. Магнитогорск
800 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1, 5 лет на первого ребенка и могу ли я
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( 1,5 года исполнится в августе 2024 года ). С 26 марта 2024 года мне откроют больничный по беременности и родам - второй декрет. Второй ребенок родится в июне 2024 года. Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1,5 лет на первого ребенка и могу ли я получить его ( пособие на первого) после рождения второго ( что нужно для этого сделать ). Первый декрет я прерываю с выходом на работу на 1 день.
, вопрос №4055912, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2020