Скажите пожалуйста ему разрешат улететь домой?

Добрый день.,Друг уехал на зароботки и там подрался с парнем,некоторое время пострадавший чувствовал себя хорошо.потом вставал с дивана упал и ударился головой он был в алкогольном опьянении и он впал в кому.мой друг сейчас в подозреваемых у него вахта заканчивается 8 сентября и билет куплен от предприятия на 9 сентября.скажите пожалуйста ему разрешат улететь домой?сейчас он в хабаровском крае. И что ему за это светит?

, яна, г. Партизанск
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Яна!

В зависимости от того какова будет причина смерти, от ударов Вашего друга либо же от удара в результате падения. Если от падения, то, скорее всего, Ваш друг будет находиться в статусе свидетеля и запретить ему уехать не смогут.

Если же в смерти виноват Ваш друг, то ему будет избрана мера пресечения, по которой он не сможет покидать город.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.