Увольнение работника

здравствуйте.скажите пожайлуста имеет ли работадатель просить уволится по собственному желанию из за больничного.и пугав при этом что если не напишу по собственному желанию то он мне все факты нарушения вспомнит что раньше было и уволит по статье

, Наталья Аверина, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно, а у каждого проступка есть срок для привлечения к дисциплинарной ответственности. Так что увольнение в таком случае можно оспорить в судебном порядке вполне успешно для Вас.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.