Поясните пожалуйста простым языком что это значит и можно ли все же как то получить этот участок, исправив или изменив заявление?

Добрый день!

Подавал заявление для предварительного согласования покупки земельного участка для ижс у города. Прислали ответ. Поясните пожалуйста простым языком что это значит и можно ли все же как то получить этот участок, исправив или изменив заявление?

  • IMG_20200903_185835_067
    .jpg
  • Документ 16_2
    .jpg
  • Документ 16_1_2
    .jpg
, Александр, г. Ярославль
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Александр!

Отказ в предоставлении участка не законен. Дальнейшая переписка с органами власти только затянет процесс, необходимо подготовить документы для суда и оспорить указанный акт.

1) Пишут, что:

Образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам. При этом четко не указывают, какие нарушения при образовании участка произошли: вклинивание, чересполосицу, невозможность размещения объектов я на схеме не увидел;

2) Пишут, что:

Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии с проектом межевания территории. При этом проект межевания территории выполняется местными органами власти — что мешает им это сделать, тем более есть заявление гражданина. Так же часть 4 пункта 3 статьи 11.3 Земельного кодекса применяется к отношениям, возникшим до 27.06.2009 г…