С нами не общалась, не так давно объявилась и просит у сына справку об инвалидности чтобы оформить досрочную пенсию

Здравствуйте, доброго здоровья Всем. У меня вопрос. Могу ли я как отец воспользоваться досрочным выходом на пенсию моего сына инвалида детства, с женой в разводе, живем вместе с сыном? С нами не общалась, не так давно объявилась и просит у сына справку об инвалидности чтобы оформить досрочную пенсию. Сын против. Хочет чтобы я воспользовался данным правом, на данный момент ему 28 лет.

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Воспользоваться таким правом может один из родителей. Мама в 50 лет. Папа в 55 лет. Пуст сын не дает ей справку МСЭ.