8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Хотим открыть филиал новую торговую точку ИП

Добрый день. Хотим открыть филиал (новую торговую точку) ИП. Есть печать, на ней нужно указывать местонахождение торговой точки?

Так же по найму сотрудников. Сначала мы должны официально зарегистрировать сотрудника, а после оформить доверенность на него?

Если данный сотрудник уже официально трудоустроен на неполный рабочий день, ему обязательно увольняться или же может быть заключено 2 трудовых договора?

04 сентября 2020, 04:15, Кристина, г. Иркутск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Кристина. Адрес филиала на печати указывать не обязательно. Все зависит от учетной политики принимаемой самим ИП. Требований закона к оформлению печати нет. Есть некоторые исключения по поводу наименований и символики. Доверенность ИП как и ЮЛ может выдавать любому физ. лицу, не обязательно сотруднику. 2 трудовых договора может быть, может и больше, но как правило 1й это по основному месту работы, а остальные по совместительству, внутреннему или внешнему.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

04 сентября 2020, 04:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Добрый день, хочу открыть магазин игрушек, кроме ип и р/с что потребуется?
Добрый день, хочу открыть магазин игрушек, кроме ип и р/с что потребуется?
08 марта, 05:50, вопрос №3002579, Владимир, г. Миасс
2 ответа
Предпринимательское право
Добрый день.Хочу открыть небольшой магазин по продаже постельного белья, а так же полотенец, пледы
Добрый день.Хочу открыть небольшой магазин по продаже постельного белья, а так же полотенец,пледы, покрывала, одеяла, подушки, скатерти, салфетки, халаты, пижамы, сорочки, сидушки, детские уголки для купания.Никак не могу определиться с кодами ОКВЭД.везде разная информация.Помогите найти правильное решение.
24 февраля, 14:33, вопрос №2993707, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Добрый день, хочу открыть ООО, деятельность: создание сайтов, реклама и вся эта айти сфера, плюс
Добрый день, хочу открыть ООО, деятельность: создание сайтов, реклама и вся эта айти сфера, плюс грузоперевозки наземным транспортом (экспедиторские услуги), могу ли я на эти ОКВЭД сделать юр адрес свое жилье?
08 октября 2020, 08:05, вопрос №2880671, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Добрый день, хочу открыть ИП по оздоровительному массажу, нужна ли для этого лицензия и какой оквэд это будет?
Добрый день, хочу открыть ИП по оздоровительному массажу, нужна ли для этого лицензия и какой оквэд это будет?
03 июня 2020, 11:27, вопрос №2791207, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Добрый день, хочу открыть бизнес по продажи меда в сетевые магазины, мёд от оптового поставщика буду брать, какие документы мне нужно сделать?
Добрый день,хочу открыть бизнес по продажи меда в сетевые магазины,мёд от оптового поставщика буду брать,какие документы мне нужно сделать?
24 апреля 2020, 17:41, вопрос №2754346, юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2020