То есть весы, зип пакеты, изолента

Здравствуйте. Представим такую ситуацию. Человек попал по 228. На нем нет ничего, кроме фасовочных материалов дома. То есть весы, зип пакеты, изолента. Весы со следами веществ. Вопрос следующий. Есть ли вероятность выкрутиться из истории, если человек будет утверждать, что когда-то употребляла, но вскоре бросила. Весы держала дома, чтобы измерять купленное. Ну, так сказать, чтобы не обманули при покупке. Недавно купила вещество для собственного употребления, но побоялась, что возобновится зависимость, и выкинула его. До этого взвесила(так как планировала употребить), оттуда и следы вещества на весах. Зип пакеты, допустим, для увлечений аля плетение из бисера или что-нибудь подобное, а изолента в хозяйственных целях. Из доказательств сбыта на человеке только неясные фотографии, где человек присел и ковырялся в земле.

, Анатолий, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вообще сбыт это статья 228.1 УК РФ.А по статье 228 УК РФ необходимо обнаружить вещество, размер которого должен быть значи- тельным, то есть должны быть основания для возбуждения уголовного дела.По следовым количествам ст.228 УК РФ не возбудят

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анатолий
Клиент, г. Ставрополь
А скажите, пожалуйста, фотографии, о которых я писал, в данном случае имеют какой-то вес без наличия на руках вещества у человека? И, как я понимаю, остатки веществ могут расценивать как приобретение в целях употребления? Зипы и изолента (без остатков на них) не являются прямыми уликами?