Могу ли я забрать документы до начала учебы, и как это сделать

Здравствуйте я подала документы в университет пару дней назад ( на контракт ) а теперь по семейным обстоятельствам я не могу там учится . Могу ли я забрать документы до начала учебы , и как это сделать

, Альбина, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина.

Здравствуйте я подала документы в университет пару дней назад ( на контракт ) а теперь по семейным обстоятельствам я не могу там учится. Могу ли я забрать документы до начала учебы, и как это сделать

Никаких проблем не вижу. Приходите в вуз и объясняете ситуацию, что учиться не можете, да собственно и объяснять ничего не нужно — не хотите и всё. Забираете документы свои. Если договор заключен уже, расторгаете его на основании ст.32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Если уже были уплачены деньги, то пишите заявление на возврат денежных средств, уплаченных в порядке предоплаты в счет обучения за 1 семестр. То есть никаких трудностей быть не должно.

С уважением Дмитрий Кузьмин.