Скажите, пожалуйста, что нам делать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас в магазине была контрольная закупка алкоголя. На кассе сидел стажёр, к ней был представлен действующий кассир магазина. В момент когда кассир отвлеклась, стажёр придала алкоголь. Были вызваны сотрудники полиции, составлен протокол. Спустя 4 дня пришли из полиции и теперь пытаются всё это повесить на заведующего магазина и администратора. Скажите, пожалуйста, что нам делать?

, Анна, г. Электросталь
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Анна, за нарушения реализации алкогольной продукции могут нести ответственность как должностные лица (кассир), так и юридические лица  (магазин). При этом виновность одного лица не исключает виновности другого. Если Вы считаете, что указанные лица не виноваты, то вы можете потом оспорить постановления в отношении данных лиц в суде. А можете сразу предоставить МВД документы и иные доказательства виновности кассира и стажера, чтобы «обелить»  администратор и зав.магазином.