Можно ли этим заниматься на земле поселений?

Хочу начать бизнес дрова колотые! Песок, торф. Все это продавать населению. Как зарегистрировать?

Машины должны быть свои или наёмные? Можно ли этим заниматься на земле поселений?

, Алексей, г. Выкса
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Регулирующим документом, который определяет, какими видами деятельности можно заниматься на земельных участках той или иной категории и вида разрешенного использования является Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков».

Таким образом, все зависит от ВРИ земельного участка.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.