Можно ли будет культивировать такие сорта в России?

1. Совсем скоро селекционеры создадут медицинские сорта Марихуаны с содержанием ТГК меньше 0.10% можно ли будет культивировать такие сорта в России?

2. Легальны ли в России масла (тобишь концентрат) CBD,CBG,THCV и прочих веществ которые содержатся в марихуане и не оказывают психоактивный и алкогольный эффект

, Эмануил, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Мы в большинстве своем не химики а юристы.Ваши сокращения веществ например мне непонятны, но не это главное.Да приняты законы о разрешении культивирования таких растений(западные компании перестали поставлять концентраты ), но все равно встает проблема получения лицензии, и механизм ее получения до конца не отработан.Кроме того, эти предприятия будут или государственными или под контролем, так как такие площади с растениями предполагается охранять силами Росгвардии.