8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня право написать встречную жалобу заявление о клевете

Здравствуйте, у нас такая ситуация: год назад мы выиграли иск о месте пребывания несовершенно летнего ребенка с отцом . Мать ребенка закидывала нас различными жалобами во все инстанции. А сейчас дошло до абсурда она написала анонимку о том что наши несовершеннолетние дети занимаются сексом. Это вообще полный бред. К нам приходили органы опеки опдн психолог все комиссии составили акты о том что семья нормальная и все у нас хорошо. Но в понедельник нас вызывают в следственный комитет и следователь сказал что будет назначена судебная экспертиза для дочери( проверка акушера гинеколога) насколько все это законно и какими статьями я могу поставить на место этих горе следователей. Есть ли у меня право написать встречную жалобу заявление о клевете . Как быть в этой ситуации.

Показать полностью
, Марина, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если им поступило заявление они будут проводить проверку в порядке ст144 УПК РФ.На их  действия можете жаловаться прокурору.Да вы вправе писать заявление о ложном доносе -ст.306 УК РФ или по клевете и взыскивать компенсацию морального вреда в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.09.2020