Что заранее взять с собой в военкомат по такому случаю?

Добрый день! Пришла повестка в военкомат (онлайн) для прохождения мед. освидетельствования. У меня отсутствует 12 коренных зубов на верхней челюсти, замещены съемным протезом сейчас. Что заранее взять с собой в военкомат по такому случаю?

, Дмитрий, г. Тольятти
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Вам требуется с собой взять документы подтверждающие проведение протезирования.

На их основании и по результатам проведенного освидетельствования в отношении Вас будет приниматься решение о годности к военной службе.

Заключение выносится по п. а ст. 54 Расписания болезней

Нарушение развития и прорезывания зубов:
а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

Что дает основанием для установления категории В, в связи с чем Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу.