Здравствуйте, у меня часть 1 ст228 получилось по глупости что за это будет, раннее не привлекался, можно ли отделоться штрафом?
Здравствуйте,у меня часть 1 ст228 получилось по глупости что за это будет,раннее не привлекался,можно ли отделоться штрафом?
, Андрей, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Вы можете посмотреть санкцию этой статьи для ответа на вопрос.Чаще всего выносят наказание в виде лишения свободы(условно), но и штраф предусмотрен как вид наказания в ст.228 УК РФ
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.