Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я отделаться условным сроком, ст158ч3(г), вред возмещу в полном объёме, ранее не судима, двое детей

, Алёна, г. Иркутск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Данное преступление относится к категории тяжких. Определенного ответа вы на этот вопрос не получите, так как в все зависит от конкретных обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих наказание оснований. Однако по характеристике личности у вас хорошие преимущества, так как вы являетесь не судимой. У вас имеется двое детей. По п. г  ч. 1 ст. 61 УК РФ наличие малолетних детей является смягчающим наказание основанием. Вы вправе представить характеристику с места жительства.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.