Доброе утро, у меня такой вопрос: у нас машина куплена на автокредит, платили 2, 5 года, хотим продать можно ли переоформить кредит на вот этого покупателя?

Доброе утро, у меня такой вопрос: у нас машина куплена на автокредит, платили 2,5 года, хотим продать можно ли переоформить кредит на вот этого покупателя?

, Гульзия Гибатдинова,
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Продать кредитное транспортное средство, находящееся в залоге, можно, но достаточно сложно. На сделку с автомобилем, купленным в кредит, потребуется обязательно получить согласие банка-залогодержателя, в котором был взят автокредит.

Переоформление автокредита на нового покупателя автомобиля возможно только с согласия банка.

Покупателю перед походом в банк следует собрать те же документы, что и при оформлении обычного кредита.