Пенсия военнослужащего

здравствуйте будет ли мне начислятся и выплачиваться пенсия если я уволюсь в 23 году по оканчанию контракта моя выслуга в календарях составит 23 года льготная более 32 мой возраст будет 41 год? пенсия будет выплачиватся сразу или по достижению мною пенсионного возраста, максимального возраста прибывания на службе?

, Евгений, г. Улан-Удэ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравтвуйте, Евгений! Вопрос об условиях выплаты пенсии военнослужащим регламентирует Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей». При наличии выслуги лет не менее 20 лет в том числе и в льготном исчислении, пенсия военнослужащему выплачивается в полном объеме при прекращении военной службы.

Евгений
Клиент, г. Улан-Удэ
спасибо большое