Подскажите, пожалуйста, на какое определение подаётся 2-я кассационной жалоба: только на кассационное
Подскажите, пожалуйста, на какое определение подаётся 2-я кассационной жалоба: только на кассационное определение кассационного суда общей юрисдикции или одновременно на апелляционное и кассационное определения (через запятую в шапке жалобы)? 6 месяцев дано на обжалование определения в рамках кассации, но не ясно, какое именно определение обжалуется по кассации в судебную коллегию ВС РФ: апелляционное, первое кассационное или оба сразу (если оба сразу, то в одной жалобе?)
И можно ли во второй кассационной жалобе называть кассационный суд общей юрисдикции "первой кассационной инстанцией"?
Ольга, спасибо! Я неоднократно перечитала КАС и даже пояснения Пленума ВС. Вопрос не в том, что я могу обжаловать в кассационной жалобе, а в том, что я могу обжаловать во ВТОРОЙ кассационной жалобе: апелляционное определение Мосгорсуда или кассационное определение кассационного суда общей юрисдикции? или оба определения сразу в одной жалобе?
Вы должны указать суды, например:
городской суд
Областной суд
1 кассационный суд общей юрисдикции