Здравствуйте, муж прописан в муниципальной квартире без детей у нас их трое, в ней не живёт и дети там не прописаны, хотят забрать квартиру, как быть в этой ситуации

Здравствуйте, муж прописан в муниципальной квартире без детей у нас их трое,в ней не живёт и дети там не прописаны, хотят забрать квартиру, как быть в этой ситуации

, Олеся, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, кто намерен «забрать» квартиру у Вашего супруга и по каким основаниям.

Если речь идет о наложении ареста за какую-либо задолженность, то поскольку квартиру является муниципальной, а не в собственности супруга, то арест на неё не может быть наложен (ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).