После оплаты штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему возьмут ли меня на другую работу продавцом?

Здравствуйте! После оплаты штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему возьмут ли меня на другую работу продавцом?

, Евгения, г. Саратов
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Евгения, здравствуйте! В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ , Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, через год с момента совершения продам несовершеннолетнему лицу алкоголя, вы можете с уверенностью и с чистой совестью говорить при трудоустройстве, что к административной ответственности не привлекались ( если новый работодатель  конечно будет об этом спрашивать).