Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Арендатор или владелец, кто отвечает?

Сдали квартиру. Арендаторы залили соседей. Кто по закону должен платить за ремонт, арендатор или владелец?

08 Ноября 2013, 09:23, вопрос №285430 alex, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Приложите копию договора аренды. В результате чего произошло затопление?

    08 Ноября 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Зависит от условий договора. Если в договоре написано что владелец — то это одно если арендатор то другое. А вообще не имеет значения. — владелец имеет полное право подать в суд на арендатора с требованием о возмещении причиненного ущерба. Главное смотреть откуда была течь — если из стояка — общедомового — то управляющая компания. Если из крана или подводок- то жилец или владелец 

    08 Ноября 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats