Делаем новую обшивку

Разобрали старую обшивку хлева. Делаем новую обшивку. За старые границы не выходим, вместо двухскатной крыши делаем односкатную. Скат на сторону соседей. Соседский сарай стоит впритык к нашему. Соседи требуют сделать двухскатную (чтобы меньше воды попадало на их участок). Но постройки были возведены в 60-70 -х годах. Склон земельного участка в нашу сторону. Вася вода и так течет к нам.

, Светлана, г. Сыктывкар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

По нормам так:

Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Свод Правил: СП 53.13330.2019. Относится и ИЖС,

При возведении на садовом земельном участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового земельного участка, скат крыши следует ориентировать таким образом, чтобы сток дождевой воды не попал на соседний участок.

А по соседски — по согласию.