Написано, что ответ через 15 мин

Не получила ответ на свой вопрос. Деньги оплачены. Прошу разобраться в данной ситуации. Написано, что ответ через 15 мин

, Зуля, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зуля!

Вы вправе затребовать от газоснабжающей организации документы в подтверждение начисленного Вам штрафа, и в случае обнаружения в них каких-либо нарушений — оспорить данный штраф в судебном порядке (ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Увы, но в таких делах с точки зрения права не имеет значения, что собственник не видел нарушения пломбы. В силу закона (ст. 210 Гражданского кодекса РФ) бремя содержани своего имущества лежит в первую очередь не собственнике.

Но затребовать документы, обосновывающие наложение штрафа, всё же следует. Не исключено, что в них получится выявить какие-то нарушения, которые позволят избежать уплаты штрафа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.