Подскажите, пожалуйста, работаю в организации с 13.06.18, на сегодняшний день отгулено два отпуска, в 2019-28 календ.дней, в 2020-28 календ.дней

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, работаю в организации с 13.06.18, на сегодняшний день отгулено два отпуска, в 2019-28 календ.дней, в 2020-28 календ.дней. В этом году в декабре после 15 числа в декрет, могу ли я рассчитывать на ещё 14 дней отпуска?

, Ксения, г. Сланцы
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Да, Вы вправе требовать предоставления Вам полного отпуска непосредственно перед отпуском по беременности и родам, независимо от того, что ещё не отработали стаж для предоставления полного отпуска.

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.