Заказала через интернет магазин средство для похудения, потом передумала, но посылка уже пришла, мне угрожают судом, разговор при заказе был записан стороной магазина

Заказала через интернет магазин средство для похудения,потом передумала,но посылка уже пришла,мне угрожают судом,разговор при заказе был записан стороной магазина.

, ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей» при дистанционном способе продажи товара:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, потребитель вправе не забирать товар на почте (по материальным или иным причинам). После истечения срока хранения на почте посылка или бандероль будет возвращена продавцу. ответственность для покупателя в этом случае не наступает.