8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не платил долгие годы алименты до моего совершеннолетия, мне сейчас 24 года, могу ли я вернуть свои день?

Добрый день

Отец не платил долгие годы алименты до моего совершеннолетия, мне сейчас 24 года, могу ли я вернуть свои день?,

, влада, с. Одесское
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Влада!

А ваша мама подавала заявление о взыскании алиментов на ваше содержание до достижения вами совершеннолетия?

0
0
0
0
Елена Евдокимова
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Если у Вас имеются постановления судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам, решения суда о взыскании с отца неустойки за несвоевременную выплату алиментов, то можете попробовать обратиться в суд о взыскании с него этих денежных средств. Но таким образом Вы сможете получить только решение суда, раз он Вам не платил алименты, то скорее всего денег у него нет. Нужно смотреть получает ли он какие-либо доходы, чтобы приставы могли удерживать деньги с его карты.

Зато в случае его смерти, Вы можете предъявить имущественные требования к наследственному имуществу Вашего отца и к наследникам, которые захотят принять после его смерти наследство. Правда, здесь тоже будут нужны документы, подтверждающие его задолженность.

 Обратитесь к приставам, попросите составить расчет задолженности по оплате алиментов. Можете попробовать сходить с ним в суд с заявлением о взыскании долга, а можете хранить расчет до нужного момента.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2020