8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с приватизированной квартирой если никто никто не вступает в наследство

у меня с бывшим мужем общая дочь 7 лет,её бабушка то есть его мать умерла более года назад. после неё осталась квартира собственница она. он там прописан один. в права наследства не вступает.а так же не платит алименты.что будет с квартирой если он так и не вступит в наследство и может ли внучка претендовать на квартиру?квартира приватизирована

, ольга, г. Нижний Новгород
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Т.к. он прописан совместно с умершей матерью он считается наследником фактически принявшим наследство. Он может в любой момент обратиться к нотариусу со справкой с места жительства умершей, предоставить документы и вступить в права наследства. Внучка при живом отце не имеет право наследования после бабушки. по праву представления.  Если с ним что. случиться ваша дочь сможет унаследовать после отца и эту квартиру. (если конечно у него нет других детей и он не будет состоять в зарегистрированном браке)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт? Эта квартира досталась по наследству, все квитанции оплачены.
, вопрос №4049453, Костина Ольга Георгиевна, г. Мурманск
Наследство
Здравствуйте у меня у мерла мать а у нее были недоплоченые кредиты мне приходит письмо сегодня ну я не вступала не в какое наследство я небу за это платить
Здравствуйте у меня у мерла мать а у нее были недоплоченые кредиты мне приходит письмо сегодня ну я не вступала не в какое наследство я небу за это платить
, вопрос №4049459, Наталья, г. Пермь
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
Подскажите, если есть исполнительные производства по задолженности и человек получает в наследство квартиру, при этом есть ещё квартира в собственности. Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
, вопрос №4049036, Лидия, г. Москва
Все
Добрый день Продала приватизированную квартиру в России два
Добрый день! Продала приватизированную квартиру в России два месяца назад. Я являлась единственным собственником. (совершеннолетняя). Сделка состоялась дистанционно (по доверенности). Доверенное лицо - риэлтор, который и занимался ведением сделки. Суть вопроса: В данной квартире прописаны я и моя мама. До сих пор не выписались (в договоре указан срок 30 дней для выписки прежних жильцов с даты оформления права собственности покупателя на квартиру). Чем чревато для меня и мамы? И какие могут быть реальные последствия? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4048532, Меня зовут Марина,
Дата обновления страницы 08.11.2013